Помогите пожалуйста решить уравнение |5x + 1| = 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

x₁ = -1,6 ;       x₂ = 1,2

Пошаговое объяснение:

|5x + 1| = 7​

имеем:

5x + 1 = 7

5x = 7 - 1

5x = 6

x = 6:5

x = 1,2

и

5x + 1 = -7

5x = -7 - 1

5x = -8

x = -8:5

x = -1,6

Отвечает Дёмина Лиля.
Ответ прикреплён на фото