181. Найдите разность. a) 1цел 5/9-8/9. b) 1цел 1/12-5/12. в) 8цел 3/7- 5цел 5/7 г) 4цел 1/8-

1цел 5/8​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Михаил.

Ответ:

а) 1 5/9-8/9 = 14/9-8/9 = 6/9 = 2/3

б) 1 1/12-5/12 = 13/12-5/12 = 8/12 = 2/3

в) 8 3/7 - 5 5/7 = 7 10/7-5/7 = 2 5/7

г) 4 1/8 - 1 5/8 = 3 9/8 - 1 5/8 = 2 4/8 = 2 1/2