Решите уравнения. А ) х + 1цел. 1/8 = 4цел. 3/8 Б) (z+1цел 5/21) -5цел. 19/21 = 8цел 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Буркитбаев Азамат.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А)

X+ 9/8=36/8

×=35/8-9/8

×=26/8

Б)

(Z + 26/21) - 124/21= 172/21

Z+26/21=172 /21 + 124/21

Z + 26/ 21 = 296/21

Z = 296/ 21 - 26/21

Z= 270/21