4 5/14-(х -73/14) =2 9/14Помогите пожалуйста решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Дмитрий.

Ответ:

4 5/14-(х-7 3/14)=2 9/14

х-7 3/14=4 5/14-2 9/14

х-7 3/14=3 19/14-2 9/14

х-7 3/14=1 10/14

х=1 10/14+7 3/14

х=8 13/14

Пошаговое объяснение: