Продолжительность дня a ч. Чему равна продолжительность ночи? Составьте выражение.Найдите его

значение при a=8;10;12.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Денис.

12ч. смотри 12 день 12 ч ночь 12+12=24ч (тоесть всё вместе)

Отвечает Жексимбаев Жанат.

24-а=8,10,12.                                                                                                   24-8=16 часам равна продолжительность ночи                                              24-10=14 часам равна продолжительность ночи                                               24-12=12 часам равна продолжительность ночи