Первого сентября открылась новая школа. В начальных классах учатся 170 человек, это на 300 человек

меньше, чем в средней школе. Учеников старших классов на 260 человек меньше, чем учеников средней школы. Сколько старшеклассников учится в новой школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

170 + 300= 470 ( чел) в средней школе
470 - 260 = 210 (чел) в старших классах