За 6 одинаковых тетрадей заплатили 18 р.,а за 4 одинаковых альбома -36 р. 1)Вычисли значение

каждого выражения и запиши,что оно означает.И пожалуйста подпишите действия. 18:6=? 18:6*7=? 36:4=? 18+36=? 36-18=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузаев Даниил.

18:6=3 р (цена 1 теиради)
18:6*7=21 р (цена 7и тетрадей)
36:4=8 р ( цена 1 альбома)
18+36=54 р (стоимость всей покупки)
36-18=18 р ( разница между затратами на тетради и альбомы)