Если ху=4(х+у), то найдите количество х и у


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

х+у=4

=2.

Пошаговое объяснение:

х+у=4

х=4-у

(4-у)*у=4

4у-у в квадрате=4

-у в квадрате+4у-4=0

D= 4 в квад-4*(-1)*(-4)=16-16=0

у=-4/-2=2

х=4-2=2

ответ:х=2,у=2.