Продавец молока покупает молоко по 800 сумов за литр. Затем, добавляя к каждым 9 литрам молока 1

литр воды, продает по 900 сумов за литр Сколько процентов составляет его прибыль? Ответ получается 25% помогите плиз, мне надо токо решение. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

затраты молочника 800*9=7200

9+1=10 новый объем молочной смеси

900*10 доход молочника=9000

прибыль 900*10-800*9=900(10-8)=1800

1800:7200*100%=25%