Виконати дії (-5 3/4) • 8 +(-2 1/3) • (-1 3/14)- 1 37/48 •(-2 2/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.

Пошаговое объяснение:

(-23/4) * 8 + (-7/3) * (-17/14) - 85/48 * (-32/15)=-23/1 * 2 + (-1/3) * (-17/2) - 19/3 * (-2/3)=

-46 + 17/6 + 38/9= -46 + 2 5/6 + 4 2/9=-40+(15+4)/18=-40+19/18=-40+1 1/18=

-38 17/18;

Це правильно!