Масса торта 2кг 200г Ваня съел 1/20 часть, Маша 1/25 а Дима 1/40 сколько грамм осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Елихина Екатерина.

Ответ:

1 кг 947 грамм торта осталось

Пошаговое объяснение:

2 кг 200 г = 2 200 грамм

Весь торт составляет 1 (одна целая) часть, тогда:

1. 1/20 + 1/25 + 1/40 = 10/200 + 8/200 + 5/200 = 23/200 части торта съели все вместе

2. 1 - 23/200 = 200/200 - 23/200 = 177/200 части торта осталось

3. 2200 * 177/200 = 1 947 грамм = 1 кг 947 грамм торта осталось

Отвечает Стрюкова Аня.

Ответ:

20000000000000000000000000шшшшшшш