3 5/9 × (- 1 1/8)Помогите пожалуйста,срочно, 20 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

3 \frac{5}{9}  \times ( - 1 \frac{1}{8} )  =  \frac{32}{9}  \times ( -  \frac{9}{8} ) =  -  4

Сначала преобразуем в смешанную дробь;

При решении мы можем сократить стороны 9 и 9, 32 и 8;

При умножении положительного на отрицательное число, ответ будет отрицательным;

В конце получается 4/1 что будет равно 4.

Отвечает Милославская Екатерина.

Ответ:

3 5/9 × (- 1 1/8)

 \frac{32}{9}  \times ( -  \frac{11}{8}) \\  -  \frac{4}{9}   \times 11 \\  -  \frac{44}{9}

Ответ: -44/9