Найди значения выражений разными способами. (20 + 3) · 2 (14 + 6) · 3 (7 + 8) · 6


Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

первый способ

(20 + 3) * 2 =

= 20 * 2 + 3 * 2 =

= 40 + 6 = 46

второй способ

(20 + 3) * 2 =

= 23 * 2 = 46

- - - - - - - - - - - - - -

первый способ

(14 + 6) * 3 =

= 14 * 3 + 6 * 3 =

= 42 + 18 = 60

второй способ

(14 + 6) * 3 =

= 20 * 3 = 60

- - - - - - - - - - - - - -

первый способ

(7 + 8) * 6 =

= 7 * 6 + 8 * 6 =

= 42 + 48 = 90

второй способ

(7 + 8) * 6 =

= 15 * 6 = 90

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:

(20 + 3) · 2 = 46

(14 + 6) * 3 = 60

(7 + 8) * 6 = 90

Пошаговое объяснение:

первый способ

(20 + 3) * 2 = 20 * 2 + 3 * 2 = 40 + 6 = 46

второй способ

(20 + 3) * 2 = 23 * 2 = 46

первый способ

(14 + 6) * 3 = 14 * 3 + 6 * 3 = 42 + 18 = 60

второй способ

(14 + 6) * 3 = 20 * 3 = 60

первый способ

(7 + 8) * 6 = 7 * 6 + 8 * 6 = 42 + 48 = 90

второй способ

(7 + 8) * 6 = 15 * 6 = 90

Ps:пожалуйста дайте лучший ответ.