Докажите что значение выражения 21 в кубе + 19 в кубе делится на 40​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)
21³ + 19³ = (21 + 19)(21² - 19*21 + 19²) = 40*(21² - 19*21 + 19²)
Если в произвидении один множитель делится на 40, то и все произвидение делится на 40