Папа залил в бензобак своего автомобиля 40 л бензина. «Какое расстояние и как долго мы можем

проехать на этом бензине?» – спросил Артур. «Вычисли сам!» – ответил ему папа. «Мы поедем с равномерной скоростью 90 километров в час, а за час мотор потребляет 8 литров бензина.»​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Денис.

Ответ:

450

Пошаговое объяснение:

1) 40:8=5(ч)хватит

2) 90×5=450(км)путь