Найдиье значение вырожения 5a-9×(b+6) при a=-2,b=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5a-9×(b+6) = 5a - 9b - 54

при a=-2,b=-3​

5a - 9b - 54 = 5*(-2) - 9*(-3) - 54 = -10 + 27 - 54 = -37

Отвечает Скачко Александр.

5a-9(b+6) = 5а-9b-54

Если а= -2 и b= -3, то 5*(-2)-9*(-3)-54 = -37