В ведре на 30 яблок больше, чем в ящике. Сколько яблок надо переложить из ведра в ящик так, чтобы в

ведре оказалось на 12 яблок меньше, чем в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

Ответ:  9 яблок

Пошаговое объяснение:

в ящике х, в ведре х+30, пусть требуется переложить у яблок, тогда

х+30-у-х=12+у⇒18=2у; у=9, т.е. надо переложить 9 яблок.

Отвечает Стрілець Віталій.

Ответ:

)14*2=28(кг)-в корзине

2)14+28=42(кг)-в ящике и в корзине вместе

3)42:6=7(кг)-яблок в ведре