(0,35−x)×0,46=0,092 ПОМОГИТЕ 30 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Янков Егор.

(0,35 - х) · 0,46 = 0,092

(0,35 - х) = 0,092 : 0,46

0,35 - х = 0,2

х = 0,35 - 0,2

х = 0,15

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка:

(0,35 - 0,15) · 0,46 = 0,092

0,2 · 0,46 = 0,092

0,092 = 0,092 - верно

Отвечает Щипель Святослав.

Ответ:

0,35-x=0,092÷0,46

0,35-x=0,2

-x=0,2-0,35

-x=-0,15/÷(-1)