Запиши в поле ответа целую и дробную части через пробел. Для записи дробной части используй символ

помагите срочно плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаст Игорь.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

1) = 20/8 * 1/3 : 9/16 = (20 * 1 * 16)/(8 * 3 * 9) = 40/27 = 1 13/27;

2) = 41/7 * 5/12 * 6/5 : 11/25 = (41 * 5 * 6 * 25)/(7 * 12 * 5 * 11) =

= 1025/154 = 6 101/154;

3) = 7 : 13/24 : 49/48 * 9/4 = (7 * 24 * 48 * 9)/(13 * 49 * 4) =

= 2592/91 = 28 44/91;

4) = 100/49 * 24/125 : 15/16 * 1/48 = (100 * 24 * 16)/(49 * 125 * 15 * 48) =

= 64/7350 = 32/3675.