Обчисліть найзручнішим способом: 2/17 : 8/3 + 5/32 * 16/17 + 5/28 * 7 * (-5/17) + 4/17


Ответы на вопрос

Отвечает Дивущак Екатерина.

Ответ:

\frac{1}{17}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{17}:\frac{8}{3}+\frac{5}{32}*\frac{16}{17}+\frac{5}{28}*7*\frac{-5}{17}+\frac{4}{17}\\\\\frac{2}{17}*\frac{3}{8}+\frac{5}{2}*\frac{1}{17}+\frac{5}{28}*7*\frac{-5}{17}+\frac{4}{17}\\\\\frac{1}{17}*\frac{3}{4}+\frac{5}{34}-\frac{5}{4}*\frac{5}{17}+\frac{4}{17}\\\\\frac{3}{68}+\frac{5}{34}-\frac{25}{68}+\frac{4}{17}\\\\\frac{-22}{68}+\frac{5}{34}+\frac{4}{17}\\\\\frac{-11}{34}+\frac{5}{34}+\frac{4}{17}\\\\\frac{-6}{34}+\frac{4}{17}\\\\\frac{-3}{17}+\frac{4}{17}\\\\\frac{1}{17}