12x= -149,1+5x 3/8x+5/3= 1,6x+ 1/12 ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Колымова Таня.

Ответ:

1) (5,8+x)*5,3=31,4825,8 + x = 31,482 : 5,35,8 + x = 5,94x = 5,94 - 5,8x = 0,142)0,72:(0,8-x)=1,50,8 - x = 0,72 : 1,50,8 - x = 0,48x = 0,8 - 0,48x = 0,323) 12-x:2,5=1,8x : 2,5 = 12 - 1,8x : 2,5 = 10,2x = 10,2 * 2,5x = 25,54)128:x-16,9=23,1128 : x = 23,1 + 16,9128 : x = 40x = 128 : 40x = 3

Обращайся) ( не забудь поставить спасибо)