Найди значение переменной, при которой выражение 4(3x-2) меньше выражения 6(2x-3) в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

х = -1/6.

Пошаговое объяснение:

2*4(3х - 2) = 6(2х - 3)

24х - 16 = 12х - 18

24х - 12х = -18 + 16

12х = -2

х = -2/12

х = -1/6.