3/5*4/9,7/9:21/25,(3/4)²


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5*4/9=4/15

7/9:21/25=7/9*25/21=25/27

(3/4)²=9/16

Отвечает Аришина Диана.
Ответ:
1) 3/5*4/9
3*4=12
5*9=45
Ответ: 12/45
2)7/9:21/25
При делении дробь переворачивается и умножается
7/9*25/21
7*25=175
9*21=189
Ответ: 175/189
3) (3/4)^2
Значит 3/4*3/4
3*3=9
4*4=16
Ответ: 9/16
Пошаговое объяснение: