1364. Три насоса за 3 мин выкачивают 3 т воды. За сколько минут 5 насосов выкачивают 10 т воды? А.

За 4 мин; B. За 5 мин; С. За 6 мин; D. За 8 мин.​

Ответы на вопрос

Отвечает Александра Дорош.

Ответ:

6 минут

Пошаговое объяснение:

1) 3 : 3 = 1 (т) - выкачивают за 1 минуту 3 насоса

2) 1 : 3 = 1/3 (т) - выкачивает за 1 минуту 1 насос

3) 1/3 * 5 = 5/3 = 1. 2/3 (т) - выкачивают за 1 минуту 5 насосов

4) 10 : 1. 2/3 = 10 : 5/3 = 10 * 3/5 = 30/5 = 6 (минут) - выкачают 10т воды 5 насосов

Отвечает Табаченко Олексій.

3 т : 3 мин = 1 т/мин - выкачивают 3 насоса.

1/3 т - выкачивает 1 насос за минуту.

1/3 * 5 = 5/3 - выкачивают 5 насосов за минуту.

10 : 5/3 = 6 мин.