8х+2=b помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.

Ответ:

х=\frac{1}{8}b-\frac{1}{4}.

Пошаговое объяснение:

8х+2=b,

8х=b-2 :8, (разделить обе части уравнения на 8).

х=\frac{1}{8}b-\frac{1}{4}.