Упростить выражение и найдите его значение:3,2(х-5)-6(1,5х-1),если х =0,01Помогите плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Георгий Вакарчук.

3,2(х-5)-6(1,5х-1), если х = 0,01

3,2(х-5) - 6(1,5х-1) = 3,2х - 16 - 9х + 6 = -5,8х - 10

при х = 0,01

-5,8 * 0,01 - 10 = -0,058 - 10 = -10,058