0,3у + 2 (0,2у −0,3) = 0,8−0,7 (у −2);


Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Відповідь:

у=2

Покрокове пояснення:

0,3у+2(0,2у−0,3)=0,8−0,7(у−2)

0,3у+0,4у-0,6=0,8-0,7у+1,4

0,3у+0,4у+0,7у=0,8+1,4+0,6

1,4у=2,8

у=2,8÷1,4

у=2

.....................................................................................................