5.302 Расстояние между пристанями прогулочный теплоход проплывает по течению за 3 ч со скоростью 24

км/ч, а за 4 ч возвращается обратно. Какова скорость катера в стоячей воде и скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Святослав.

1) 24*3= 72 ( км) $ между пристанями
2)72:4=18(км/ч)скорость против течения
3)( 24-18):2=3 ( км/ч)скорость течения реки
4)24-3=21( км/ч)скорость катера в стоячей воде.