24км 19м +6км 907м - 13 км 584 м = 13м - 4 м 14 см +2дм 8 см= можно подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Лёша.

Ответ:

1. 17 км 342м

2. 9м 14 см

Пошаговое объяснение:

1.

907м+19м=926м

24км-13км=11км+6км=17км

926-584=342м

17 км 342м

2.

13м-4м=9м

1 м=100 см

берем один метр из 9

остается 8 метров и 100 см

100-14=86см=8м 86 см+ 2 дм 8 см=8м 94 см 2 дм

1 дм=10см

2дм=20 см

94см+20 см=114см=1 м 14 см+8 м =9 м 14 см