(19875+х):42=50250:30Помогите решить!​


Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Валерия.
(19875+x):42=50250:30
30(19875+x)=50250*42
30(19875+x)=2110500
19875+x=2110500:30
19875+x=70350
x=70350-19875
x=50475
Отвечает Трохименко Никита.
(19875+х):42=50250:30
(19875+х):42=1675
(19875+х)=42*1675
х=70350-19875
х=50475.
Ответ.х=50475.