Х-1+(х+2)=-4(-5-х)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Костромитинова София.

\displaystyle x-1+(x+2)=-4(-5-x)-5\\x-1+x+2=20+4x-5\\2x+1=15+4x\\2x-4x=15-1\\-2x=14\\x=-7