2,8-x=8(x+2,8) допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Светлана.

Ответ:

2,8-х=8х+22,4

-х-8х=22,4-2,8

-9х=19,6

х≈ -2,17