Как изменится разность двух чисел, если из вычитаемого вычесть 10, а к уменьшаемому столько же

прибавить?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

Разность 2 чисел увеличится на 20

Пошаговое объяснение:

a-b=c;

(a+10)-(b-10)=a+10-b+10=a-b+20=c+20;

Разность 2 чисел увеличится на 20.

Отвечает Скорынин Никита.

Ответ:

было x-y

стало (x+10)-(y-10)= x+10-y+10= x-y+20

разность чисел станет больше на 20