Всем снова привет! Нужна помощь уравнение :_((4 1/2 - 2 × х)×3 2/3 = 11/15решите пожалуйста

<:)​

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
Відповідь:
(4 1/2 - 2 × х) × 3 2/3 = 11/15
(4 1/2 - 2 × х) = 11/15 / 3 2/3
(4 1/2 - 2 × х) = 1/5
2 × х = 4 1/2 - 1/5
2 × х= 4 3/10
х= 4 3/10 / 2
х= 2 3/20
Надеюсь правильно
Покрокове пояснення: