В 5 ящиках лежат одинаковое количество апельсинов. Если из каждого ящика взять по 60 апельсинов, то

во всех ящиках останется столько апельсинов, сколько раньше их было в двух ящиках. Сколько апельсинов было в каждом ящике?​

Ответы на вопрос

Отвечает Байсеупов Дидар.
Пусть х- в 1 ящике Тода (х-60)*5 = 2х. 5х - 300 = 2х. 5х = 2х+300. 3х = 300. х = 100