Помогите пж: 5ч 32мин*6=?сут ?ч ?мин


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

1 час = 60 минут

5ч 32мин = 5 * 60 + 32мин = 300мин + 32мин = 332мин

332мин * 6 = 1992 минуты

1992 : 60 = 33 (ост. 12)

1992 минуты = 33 часа 12 минут

33 часа 12 минут = 1 сутки 9 часов 12 минут

5ч 32мин * 6 = 1 сутки 9 часов 12 минут