Найди значение выражения 0,5(4x+7)=11-(4x+4,5).помогите пожалуйста! мало времени ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишарин Михаил.
2х+3,5=11-4х-4,5
2х+4х=-3,5+11-4,5
6х=3
х=1/2
Отвечает Руднев Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,5(4x+7)=11-(4x+4,5)

2х+3,5=11-4х-4,5

2х+3,5=6,5-4х

2х+4х=6,5-3,5

6х=3

х=0,5 или 1/2