Помогите решить уравнение-3,24 - x = - 5,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Непайда Даша.

Ответ:

-3,24-x=-5,4

-3,24-x+3,24=-5,4+3,24

-x=-5,4+3,24

-5,4+3,24

-(5,4-3,24)

-2,16

-x=-2,16

-1*(-x)=-1*(-2,16)

x=-1*(-2,16)

x=2,16

Отвечает Дьякова Владислава.

Відповідь:

х=2,16

Покрокове пояснення:

на фото