Помогите решить уравнение для 3 класса!!!!(n:4-35)*6=150


Ответы на вопрос

Отвечает Рахым Асел.

Ответ:

(n/4-35)*6=150

1,5n-210=150

1,5n=150+210

1,5n=360

n=360/1,5=240