= - Решите уравнения: 1) 105 · 112 - (x-1952) = 8897; 2) (99872 – X) + 6923 = 212 · 315; 3) (50923

– X) + 45762 = 313 · 215 пж помогите 4 класс​

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллина Аида.

Ответ:

105*112 - (х-1952) = 8897

11760 - (х-1952) = 8897

х-1952=11760-8897

х=2863+1952

х=4815

99872−x+6923=212⋅315

−x+6923+99872=212⋅315

−x+106795=212⋅315

−x+106795=212⋅315

−x+106795=66780

x=40015

50923−x+45762=313⋅215

−x+45762+50923=215⋅313

−x+96685=215⋅313

−x+96685=215⋅313

−x+96685=67295

x=29390