3х=5*(х-12) Помогите пожалуйста! ( ) / \


Ответы на вопрос

Отвечает Щавелёв Никита.

3x=5*(x-12)\\3x=5x-60\\3x-5x=-60\\-2x=-60\\x=-60:(-2)\\x=30

Ответ: x = 30

Отвечает Шушакова Дарья.
Задавай вопросы, если что-то непонятно)