Решите уравнения : -6,3x=25,2 5/13 * (-y) = - 5/39 -5/7m - 4 = 2 1/14 Умоляю! :(​


Ответы на вопрос

Отвечает Жмакина Таня.

\displaystyle 1)-6,3x=25,2\\-6,3x:(-6,3)=25,2:(-6,3)\\x=-4\\\\2)\frac{5}{13}*(-y)=-\frac{5}{39}\\ \\-\frac{5}{13}y=-\frac{5}{39}\\ \\y=\frac{1}{3}\\ \\3)-\frac{5}{7}m-4=2\frac{1}{14}\\ \\-\frac{5}{7}m-4=\frac{29}{14}\\ \\-10m-56=29\\ -10m=29+56\\ -10m=85\\ \\m=-\frac{17}{2}=-8\frac{1}{2}=-8,5

Отвечает Воробей Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6,3х = 25,2

х = 25,2 : (-6,3)

х = -4

5/13 * (- у) = -5/39

-5/13у = -5/39

у = -5/39 : (-5/13)

у = -5/39 * (-13/5)

у = 13/39

у = 1/3

-5/7m - 4 = 2. 1/14

-5/7m = 2. 1/14 + 4

-5/7m = 6. 1/14

-5/7m = 85/14

m = 85/14 : (-5/7)

m = 85/14 * (-7/5)

m = 17/2 * (-1/1)

m = -17/2

m = -8. 1/2