-8(4-a)+3(-3a-3)-8(-9+a)


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьевич Лев.

Ответ:

- 9а +31

Пошаговое объяснение:

Задание: упростить выражение -8(4-a)+3(-3a-3)-8(-9+a)

Решение:

Раскрываем скобки и приводим подобные:

-8(4-a)+3(-3a-3)-8(-9+a) = - 32 + - 9а - 9 +72 - =

= - 9а + 72 - 32 - 9 = - 9а +31

Ответ: - 9а +31