251 Решите уравнение: а) 4х + 7х 1,98; 6) 9z - 5z = 5,52;​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.

Ответ:

4х+7х=1.98

3х=1.98

х=1.98÷3

х=0.66

9z-5z=5.52

4z=5.52

z=5.52÷4

z=1.38