1/8+a=1/2 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.

Ответ:а=3/8

Пошаговое объяснение:

1/8+a=1/2

а=1/2⁽⁴-1/8

а=4/8-1/8

а=3/8

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

а=3/8

Пошаговое объяснение:

1/8+a=1/2

а=1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

а=3/8