Сравните 15 % от 1 тонны и 40 % от 5 центнеров.


Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.

Ответ:

200кг > 150 кг , следовательно 40% от 5 ц > 15% от 1 тонны

Пошаговое объяснение:

Переведём все в килограммы.

1 тонна = 1000 килограмм

5 ц = 500 килограмм.

1000 \times  \frac{15}{100}  = 150

15% от 1 тонны = 150 кг

500 \times  \frac{40}{100}  = 200

40% от 5 ц = 200 кг

200кг > 150 кг , следовательно 40% от 5 ц > 15% от 1 тонны