Решите пропорцией пожалуйста! Срочно! А) 3/14х-0.59=8/21х-1.24 Б) y:8,4=1 1/8: 6 3/4 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гостев Никита.

Ответ:

а)3/14х/-0,59=8/21х/-1,24

3/14х*(-1,24)=(-0,59)*8/21х

3/14х-8/21х=1,24-0,59

-1/6х=0,65

х= -3 9/10

б)у/8'4=11/8/ 6 3/4

у*6 3/4=8,4*11/8

у=-6 3/4+8,4*11/8

у=-2 43/160