6(2х-3)+2(4-3х)=5помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Артём.

Ответ:

6 (2x - 3) + 2 (4 - 3x) = 5

12x - 18 + 8 - 6x = 5

6x = 5 + 18 - 8

6x = 15

x = 15 : 6

x = 2, 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Блащуков Иван.

6(2x  - 3) + 2(4 - 3x) = 5 \\ 12x - 18 + 8 - 6x = 5 \\ 12x - 6x = 18 - 8 + 5 \\ 6x = 15 \\ x =  \frac{15}{6}  =  \frac{5}{2}  \\ x = 2.5