913. Масса чибиса 200 г, она составляет 25% от массы красно- головой утки. Масса дикой утки

составляет 50% от массы красноголовой утки. Какова масса красноголовой и дикой уток? Выразите массу птиц в килограммах. Запишите полученные данные в таблицу и постройте столбчатую диаграмму. 014​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Юля.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000г

200г = 200 : 1000 = 0,2 кг

25% = 25 : 100 = 0,25

50% = 50 : 100 = 0,5

1) 0,2 : 0,25 = 0,8 (кг) - масса красноголовой утки

2) 0,8 * 0,5 = 0,4 (кг) - масса дикой утки