Срочно решите уравнение (3x+5)-2,5=8,5 в столбик подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Руслан.
Решение на прикрепленном фото
Выбери лучшим ❤️

Отвечает Блинов Иван.

Ответ:

(3х+5)-2,5=8,5

3х+5-2,5=8,5

3х = 8,5+2,5-5

3х = 6

х = 6 : 3

х = 2

Ответ: х = 2

проверка

(3*2+5)-2,5=8,5

11-2,5=8,5

8,5=8,5